FDP.Die Liberalen
Kreis 6

Gemeinderatskandidaten Liste

Liste der Gemeinderaskandidaten 2018

"Meh blau für Züri" geht nur mit guten Kandidatinnnen und Kandidaten für den Zürcher Gemeinderat. Auch in diesem Wahljahr haben wir eine Liste zusammengestellt mit fähigen, motiverten und engagierten Gemeinderatskandidaten:

Platz Name Jahrgang Beruf Webpage*
1. (bisher) Baumer Michael 1974 Unternehmer www.michaelbaumer.ch
2. (bisher) Sebastian Vogel 1979 Weinhändler www.sebastian-vogel.fdp-zh.ch
3. Corina Ursprung Sprenger  1972 Rechtsanwältin www.corina-ursprung.fdp-zh.ch
4. Patrik R. Brunner 1983 Berufsschullehrer / Unternehmer www.patrik-brunner.ch
5. Thomas Hofstetter 1984 Polizist, M.A. HSG www.thomas-hofstetter.fdp-zh.ch
6. Beatrice Käser 1980 Dr. iur. Rechtsanwältin www.beatrice-käser.fdp-zh.ch
7. Silvan Wildhaber 1977 Geschäftsführer www.silvan-wildhaber.fdp-zh.ch
8. Mirjam Wyler 1968 Sozialarbeiterin www.mirjam-wyler.fdp-zh.ch
9. Jan Jaeger 1977 Volkswirtschafter www.jan-jaeger.fdp-zh.ch
9. Marc Barmettler 1978 Betriebsökonom FH www.marc-barmettler.fdp-zh.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Die Webpages stehen zum Teil am Mitte September 2017 bereit.